Мовне питання

Sun, Jul. 23rd, 2017 21:54
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
От зараз часто говорять, що мовної проблеми для російськомовних в Україні не існувало і не існує. Той же Крим з кількома українськими школами на весь півострів.
Але насправді проблема була і є понині. Насправді, судячи з того, як це питання вирішили після російського вторгнення, для російскомовних Криму мовне питання стояло так: "ніколи не вчити українську мову, ніколи не чути українську мову, усі українці повинні говорити російською мовою і дуже соромитись свого шокання, а найкраще взагалі соромитись українського походження і називати себе росіянами". Адже в Сибіру українці так роблять!
Схоже і на Донбасі це питання намагаються поставити так само гостро. А те, що путін оцінив вирішення мовного питання так високо і дорого для російськомовних окупованих теріторій - це просто сюрприз.
Раджу українцям не забувати, що для росіян іншого шляху вирішення мовних питань не існує. Не вірите? Спитайте білорусів.
PS: до речі, мова не про всіх російськомовних. Я й сам російськомовний. Мова про тих, для кого в Україні існує проблема російської мови. Тому що у всіх інших варіантах такого питання не стоїть. І тим більше не стояло до війни.

Вже, мабудь, пізно

Sun, Jul. 23rd, 2017 09:46
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Останні кілька років я часто користуюсь цитатою Гендальфа "Бегите, глупцы!" у російських чатах і форумах. Тепер, схоже пізно. І справа не в тім, що кордони можуть закрити і перестати випускати назовні. Хоча це, судячи з останніх подій, цілком імовірно. Справа в тому, що під таким інформаційним тиском навіть світлі голови втрачають здоровий глузд. Схоже там просто більше немає кому тікати.
Спостерігати подібне падіння трохи моторошно.

Здивували сьогодні

Fri, Jul. 21st, 2017 09:54
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
І навіть очі відкрили.
Ніякі росіяни не ледачі.В них просто приорітети інакші! )))
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Подивився відео, на якому водій снігоприбиральної машини розказує про вбивство німцова і та ж сама людина на відомому відео (на задньому фоні мужик з мітлою виконує па) зображає фермера з питанням для прямої лінії з путіним. І росіяни ж не жахнуться. Більшість просто нічого й чути не захоче. А дехто скаже - так і треба. Це не путін такий, це країна така. Нажаль.
[syndicated profile] avvakoum_feed

Дорогие друзья, представляю вашему вниманию вторую лекцию цикла. Проект стал возможен исключительно благодаря поддержке и помощи друзей, единомышленников и волонтеров.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

Любое участие приветствуется: перепосты, подписка на канал, распространение, или материальная поддержка:

Яндекс кошелек 410015416810610 Qiwi: +79037968002 BITCOIN : 1JrZycTSfSaSXYV6cZ38pQz5EfC9AiKuHw ETHEREUM : 0xb1c343cd98a5c416b51a447c5fcd3896a9ec8dabБродяга на літ-ері

Mon, Jul. 17th, 2017 23:36
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Виклав на літ-еру, але там поки що слабенько. На дні. https://lit-era.com/sodin-u286657
Якщо хтось зареєстрований, і Бродяга подрбається - підтримайте будь ласка! ))))

Чому це?

Mon, Jul. 17th, 2017 23:31
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Чому лише Гостоміль має стати аеропортом для лоукостів? Я за те, щоб і хмельницький аеропорт відновив роботу. І саме як аеропорт для лоукостів! Хто ще? ))

Ой, а кто это сделал?

Sun, Jul. 16th, 2017 11:12
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Я считаю, что Путину и его семье должна быть гарантирована неприкосновенность, и это должно быть важным условием транзита власти. Если он готов все-таки отказаться рано или поздно от власти, тогда неприкосновенность должна быть гарантирована и исполнена. Но должна ли она распространяться на Сечиных, Ротенбергов и так далее? Ну конечно нет. А зачем тогда нам вообще что-то менять, если мы хотим оставить этим людям их миллиарды незаконные и оставить на тех местах, где они будут продолжать контролировать экономику?
(с) Навальный
Це просто епік))) до речі, є ймовірність, що мільярди - не сечіних і ротенбергів, а саме путіна. Також є ймовірність, що путін нічого не вирішує. А саме головне, і тут вже в мене залізна впевненість, а не ймовірності: навальний з таким підходом довго при владі не протримається. Його знесуть. І наступникам буде плювати на гарантії попередника. Даремно цей громадянин вивалюється в багнюці. Любов рашистів він не отримає))))
[syndicated profile] avvakoum_feed

Трудно даже представить себе, насколько наше современное общество зависит от "экспертов".

Эксперты нужны потому, что принимающий решение хьюман некомпетентен в вопросах, которые он намерен разрешить.

Поэтому "эксперт" это всегда советник, чье мнение для принимающего решение хьюмана имеет радикальное значение.

Даже Бильерберги вся Закулиса полагаются на "экспертов".

Однако, решения экспертов всегда субъективны, хотя они (иногда) и опираются на объективную какую-то базу.

Поэтому в каждой хорошей экспертизе эксперт обязан обосновать свои выводы. Но все равно, и эти обоснования носят субъективный характер, хотя бы отчасти.

Короче: любое экспертное решение состоит из двух частей. Субъективной и Объективной. Объективная часть в угоду субъективным представлениям деформируется и может быть искажена экспертом.

Многочисленные примеры говорят нам, что сегодня "экспертиза" как таковая - это адъ и абсурд.

Отсюда адъ и абсурд хлещет потоком и в нашу обычную жизнь. Это касается организации дорожного движения, заключений о причинах смерти, оценки произведений искусства, финансов, корпоративного управления - всего. Всего нашего существования.

Поэтому повышение качества экспертизы это вопрос жизни и смерти для социума, (в том его виде, который сложился сегодня).

Как можно повысить качество?

1. Установить отбор и квалификационную верификацию экспертов.
2. Использовать "конкурсные" методы - чтобы эксперты спорили.
3. Установить жесткие регламенты экспертизы - протоколы, порядок, отчетность и тп.
4. Повышать техническую вооруженность экспертов.

(Эти меры в РФ, в отношении экспертов изобразительного искусства напрочь отсутствуют. Поэтому "экспертиза" в России = нулю. Но речь сейчас не об этом)

Даже на Западе все это не работает.

Не работает потому, что Закулиса всегда желает манипулировать экспертами и просовывает в эксперты своих бастардов. Вот так они потихоньку мочились в общий бассейн, и теперь там плавать невозможно - одна моча.

Что делать?

Спасение в ИИ. Если четко оценить, сколько в каждой экспертизы "субъективности" то можно понять по крайней мере, кто из экспертов - писатель фантаст.

И вот что у нас в сухом остатке:

1. В плане общественной организации мы скатились на низшую форму - "демократию" (на самом деле охлократию). Эта форма еще по Аристотелю - есть у.г. Хуже ничего и быть не может, потому что в такой форме вся власть на деле принадлежит тиранам. Или закулисным, или явным.
Отсюда, в частности, постоянные "культы личности" при "демократиях".

2. Судебная Система в нашем социуме - полное г. Даже говорить не о чем. Мы не в состоянии исполнить заповедь Завета Ноя.

3. Производительность труда в нашем социуме по отношению к Ренессансу - 1 к 10. (Если убрать электричество и нефть, нам ПЦ, и никаких Соборов, Мостов, Замков мы не построим.)

4. Уровень культуры - котики, сиськи если не путентокот, макронсимпатичныйженаегостарая.

5. Всем правит чокнутая Закулиса, в которой маньяки и придурки выжили из ума.

И че со всем этим делать?

В топку! Нахрен. Нечего жалеть.

Мы возьмем из старого мира даже не историю, а просто произведения искусства и культуры - чтобы не забыть, что мы хьюманы. Остальное не надо, это хлам и эпик фейл.

[syndicated profile] avvakoum_feed

Дорогие друзья, мы с командой добровольцев-единомышленников начали большой проект.

Мы решили записать и озвучить 22 лекции по теме "Европейский Оккультный Символизм на основе образов ТАРО".

Каждой карте будет посвящена одна лекция: от 25 до 30 минут. Можно читать, смотреть и слушать - как удобно.

Подобно тому, как гостиная в доме или приемные покои отличаются от рабочего кабинета, внутренних комнат и спален дома, так и европейская культура имеет "предалтарную" и "заалтарную" части

Этот материал уникален по нескольким причинам:

1. Символический язык Таро почти не изучен, хотя попытки разобраться в нем возникают постоянно.

2. Академический, научный взгляд на европейский оккультный символизм позволяет отделить объективное от субъективного, наносного и надуманного.

3. Знакомство с оккультным символическим языком Западной Европы позволяет понять смысл некоторых известных произведений изобразительного искусства, ранее считавшихся "загадочными".

Яндекс кошелек
410015416810610

PayPal
nasobin.academy@gmail.com

Продолжение следует.

Трохи заінтригований

Fri, Jul. 14th, 2017 13:28
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
А куди все ж таки зараз везуть львівське сміття? Дійсно цікаво. Є якась інформація?

Кругла цифра

Tue, Jul. 11th, 2017 21:38
alexsodin: (Default)
[personal profile] alexsodin
Бродяга вже 10 а.л. Потроху просувається. ))
Page generated Sun, Jul. 23rd, 2017 20:51
Powered by Dreamwidth Studios